Francis Bacon
(Dublin 1909-1992) Study of John Edwards, farbige litografia su carta velina, firmato Francis Bacon, esemplare HC (prima della tiratura di 150 esemplari), dimensioni della raffigurazione 60 x 54,5 cm , dimensioni del foglio 69 x 52 cm , con cornice, (PS)
Provenienza: The Gallery, Chlemsford, Essex
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2010 - 18:00
EUR 7.139,-
- Stima:
EUR 5.500,- a EUR 6.000,-
Francis Bacon
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |